RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожилой шахтинец убил жену, назвавшую его крестьянином

Пожилой шахтинец убил жену, назвавшую его крестьянином

Шесть лет в колонии строгого режима проведет 78-летний шахтинец Николай Карпенко. Пенсионера обвинили в убийстве жены, с которой он прожил 49 лет.

В один из сентябрьских вечерков супруги во время распития спиртных напитков вдруг поспорили о социальном происхождении. 78-летняя жена стала уверять мужа, что она дворянского происхождения, а он, мол, обычный крестьянин. Николаю Ивановичу такое заявление пришлось не по душе. Но чисто по-крестьянски изо рта пенсионера полилась отборная брань в адрес «владычицы морской».

В это время женщина совсем не по-дворянски костылем ударила по голове супруга, а он в ответ ударил ее молотком по голове. Потом экспертиза покажет четыре раны. Женщина больше ничего не смогла ответить. Николай Иванович ушел из дома. Соседка, увидев открытую калитку, зашла в дом и увидела истекающую кровью женщину, сразу же вызвала скорая помощь, но бабушка уже умерла.

«В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью и раскаялся», – рассказал корреспонденту 161.ru прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем