RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Шахтах отловщик жестоко убил домашнюю собаку на глазах горожан

В Шахтах отловщик жестоко убил домашнюю собаку на глазах горожан

О жестоком убийстве животного в Шахтах журналистам сообщила хозяйка погибшей собаки. События разворачивались средь бела дня около дома на Текстильной, 49. Белка – трехлетняя собака породы лабрадор – выскочила на улицу погулять, и пожилая хозяйка не успела за ней проследить. У магазина по соседству мужчина на глазах десятков шахтинцев клещами сломал Белке шею.

«Я видела, как мужчина, который ездит на белом автомобиле типа "пирожок", убивает несчастных животных, – рассказала изданию «К вашим услугам» 68-летняя Любовь Дементьева, – этот фашист уже много лет этим занимается в городе. Причем этот тип, как правило, не трогает больных, бездомных собак, у которых течет слюна. Он выбирает домашних, чистеньких, ухоженных, ласковых псов, которые могут к нему близко подойти».

Примечательно, что об отловщике-живодере на «пирожке», который подманивает собак, не стесняясь зрителей, ломает им шеи щипцами, а трупы увозит, зоозащитники Шахт предупреждали в марте этого года. Тогда же горожане заявили, что написали в полицию заявление с требованием найти и наказать мужчину по статье «О жестоком обращении с животными». В обращении был указан госномер автомобиля, а к заявлению прикреплены показания четыре свидетелей. Но, судя по последним событиям, разыскать и наказать живодера оказалось задачей непосильной.

«Он получает деньги за количество голов мертвых собак. Как остановить эту жестокость? Конечно, администрация города хочет навести порядок в Шахтах, но не таким же способом. Как в гестапо», – возмущается пожилая горожанка. Любовь Дементьева заявила, что отловщик и его наниматели лишили ее единственной радости в жизни – преданного четвероногого друга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем