RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону сотрудница почты присваивала деньги клиентов, погашая свои кредиты

На Дону сотрудница почты присваивала деньги клиентов, погашая свои кредиты

В Куйбышевском районе Ростовской области сотрудницу почты подозревают в хищении денег.

Хуторяне исправно оплачивали квитанции за потребление газа, но им начали приходить уведомления о наличии долга и предупреждения об отключении за неуплату. В ходе проверки выяснилось, что к непоступлению оплаты за газ на счет ресурсоснабжающей организации причастна одна из сотрудниц местного отделения почтовой связи. Сотрудники полиции выяснили, что женщина, принимая деньги от населения за потребление газа, не проводила их по кассе.

В подтверждение оплаты она ставила на квитанциях свою подпись с пометкой «Оплачено» и календарный штемпель почтампа. По предварительным данным, присвоенные деньги сотрудница почты тратила на личные нужды, в том числе оплачивала свои кредитные обязательства. Таким образом, ей удалось присвоить почти 40 тысяч рублей.

«В настоящее время в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК Российской Федерации (присвоение или растрата). Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем