Город У начальника полиции Дона нашли незаконный «Гелендваген»

У начальника полиции Дона нашли незаконный «Гелендваген»

Начальника полиции ГУ МВД России по Ростовской области Александра Щура обвинили в незаконном использовании автотранспорта. Анонимное сообщение об этом сегодня поступило в адрес редакции 161.ru.

Как сообщил источник, замначальника донского главка за бюджетный счет отремонтировал Mercedes-Benz Gelandewagen, стоящий якобы на учете управления вневедомственной охраны. Чтобы привести иномарку в порядок, потребовалось свыше двух миллионов рублей. В дальнейшем Щур использовал автомобиль в качестве служебного. Машина вылетает в копеечку – на сто километров люксовая иномарка «ест» не менее 45 литров бензина, дорогим выходит и ТО. При этом срок эксплуатации автомобиля уже истек, и по закону ее должны списать, утверждает аноним.

Автор письма добавляет, что такую расточительность начальство позволяет только себе. В целом объем финансирования расходов ГУ МВД России по Ростовской области на горюче-смазочные материалы составляет всего лишь 27% от нормы. «На сутки на служебный автомобиль выдается в среднем три литра бензина. Из-за отсутствия финансирования 70% служебного автотранспорта ГУ МВД России по Ростовской области не прошло в 2015 году технического обслуживания. Более 50% служебных автомашин, используемых строевыми подразделениями полиции, подлежит списанию», – обрисовал ситуацию аноним.

Автор письма попросил 161.ru провести свое расследование и выяснить, как и почему сложилась такая ситуация. Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко сообщила редакции, что в главке с текстом уже ознакомились. «По изложенным в письме сведениям проводится проверка», – подчеркнула она.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем