RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Дону адвокат пытался обмануть клиентку на три млн рублей

На Дону адвокат пытался обмануть клиентку на три млн рублей

Условный срок за попытку обмануть клиентку на 3 млн рублей получил 73-летний член Адвокатской палаты Ростовской, юрист с многолетним стажем.

В январе этого года клиентка Васильева обратилась к адвокату за юридической консультацией – накануне Новошахтинский суд вынес по гражданскому делу решение не в ее пользу, перед подачей апелляции она решила проконсультироваться со специалистом. Изучив документы, специалист увидел, что вынесенное ранее судебное решение можно отменить, и для этого есть все основания. Но клиентке он об этом не сказал, а решил воспользоваться этим. Адвокат передал женщине, что в апелляционной инстанции будет вынесено решение не в ее пользу, но судьям нужна взятка – 3 млн рублей.

Женщина решила действовать иначе: она прямиком направилась в отдел УФСБ России по Ростовской области в городе Шахты. Адвоката задержали при передаче взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

«Приговором Аксайского районного суда Валерий Васильев признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) к трем годам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на три года», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем