RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове-на-Дону бывший боец ИГИЛ получил 17 лет строгого режима

В Ростове-на-Дону бывший боец ИГИЛ получил 17 лет строгого режима

Северо-Кавказский окружной военный суд (дислокация в Ростове-на-Дону) вынес обвинительный приговор жителю Дагестана Гаджи Магомедову. Ближайшие 17 лет он проведет в колонии строгого режима. Как ранее сообщал 161.ru, Магомедов обвинялся в массовых беспорядках и участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии.

Как следует из материалов судебного разбирательства, Магомедов являлся приверженцем ваххабизма. В ноябре 2012 года он принял участие в массовых беспорядках в одном из районов Дагестана, требовал от полиции освободить задержанных в аэропорту Махачкалы троих жителей села Гимры, которые подозревались в незаконном обороте оружия и боеприпасов. В результате беспорядков полицейские получили телесные повреждения.

Также Магомедов прошел обучение в исламистских террористических организациях. Он принял непосредственное участие в боестолкновениях с правительственными войсками Сирии на стороне незаконных вооруженных формирований, в том числе «Исламского государства».

В марте 2014 года Гаджи Магомедов выехал в Египет. Там его задержали и депортировали в Москву.

«В ходе обыска в доме Магомедова в Дагестане были обнаружены и изъяты записи, содержащие подробные инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также сами взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе суда..

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем