Город В минспорта Дона заявили о готовности Дворца спорта к матчам ВХЛ

В минспорта Дона заявили о готовности Дворца спорта к матчам ВХЛ

В министерстве спорта Ростовской области прокомментировали размещенную на 161.ru новость о плачевном состоянии Дворца спорта в донской столице. Именно таким его назвали представители Высшей хоккейной лиги после посещения домашней игры ХК «Ростов».

По словам управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, тогда недостатки, которые были выявлены еще в ходе августовской инспекции, не были устранены. «Такого наплевательского отношения со стороны администрации Дворца спорта, в первую очередь к своим болельщикам, которые раскупили все билеты на ближайшие домашние матчи, я не видел нигде. В свою очередь руководство клуба, которое вкладывает частные деньги в команду и на энтузиазме делает все от себя зависящее, не находит поддержки у руководителей спортсооружения. Клуб, который в прошлом году стал чемпионом и подарил праздник всему городу, не должен играть и принимать другие клубы в таких условиях», – подчеркнул управляющий директор ВХЛ.

Как говорится в официальном письме областного минспорта за подписью замминистра Петра Серова, в настоящее время все основные замечания о готовности Дворца спорта устранены. «Выполнение норм регламента ВХЛ, в том числе предоставление спортивного сооружения, относится к компетенции ХК "Ростов". В данный период времени администрация спортсооружения решает поставленные задачи в рамках своей компетенции и соответствует всем требованиям стандарта "спортивные объекты"», – говорится в письме.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем