RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава РПЦ призвал разделить с ним молитву о жертвах авиакатастрофы в Египте

Глава РПЦ призвал разделить с ним молитву о жертвах авиакатастрофы в Египте

Патриарх Кирилл призвал все духовенство РПЦ и прихожан разделить с ним молитву о жертвах авиакатастрофы в Египте. Об этом глава РПЦ сказал, выражая соболезнования родным и близким погибших при крушении авиалайнера.

«С глубокой скорбью узнал о крушении самолета, на котором находились ваши родные, друзья, коллеги. Понимаю, что боль внезапной утраты заполнила ваши сердца, и сейчас невозможно подобрать слова, которые смогли бы утешить вас в этом страшном горе. Но мы знаем точно, что единственным утешением в этой ситуации может быть только молитва к Богу. Призываю вас найти силы для молитвы, на которую обязательно откликнется Господь и даст вам успокоение в вашей скорби, – цитирует слова Патриарха Кирилла пресс-центр Московского Патриархата. – Завтра на богослужении я совершу заупокойное поминовение ваших родных и близких. Призываю также все духовенство и верующих нашей Церкви разделить молитву о погибших, а также об утешении родных и близких».

Airbus-321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился ранним утром субботы в 100 километрах от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Погибли все находившиеся на борту – по официальной информации, это 217 пассажиров (214 – граждане РФ, трое – Украины) и семь членов экипажа. Воскресенье, 1 ноября, объявлен в РФ днем траура.

Фото: Фото из архива пресс-центра Ростовской-на-Дону епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем