RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Донские пограничники задержали женщину с партией контрафактной обуви

Донские пограничники задержали женщину с партией контрафактной обуви

Ростовские пограничники задержали жительницу Украины при прохождении паспортного контроля. В таможенной декларации она не указала партию обуви, которую везла в двух сумках. Всего у пересекавшей границу женщины было около 80 пар мужских и женских кроссовок. Пограничники засомневались, что все это дама везет для личного пользования. Напомним, в соответствии с таможенным законодательством товары, предназначенные для коммерческой деятельности, подлежат обязательному письменному декларированию.

Впрочем, дело не закончилось только административным правонарушением и штрафом, так как среди обуви нашлись 24 пары кроссовок с узнаваемым торговым знаком Chanel. Правообладатель торгового знака подтвердил – обозначения на обуви очень схожи с настоящим товарным знаком, но товар имеет все признаки контрафактности.

«Правообладателем произведен расчет ущерба, причиненного в связи с незаконным использованием чужого торгового знака, сумма ущерба составила 854 тысячи рублей, – рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления. – Уголовным законодательством РФ предусмотрена ответственность за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, то есть сумма которого превышает 250 тысяч рублей».

Отделение дознания Ростовской таможни проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 180 УК РФ.

Фото: Фото пресс-службы Южного таможенного управления
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем