Город Ростовская область лидирует в ЮФО по сбору денег на капремонт домов

Ростовская область лидирует в ЮФО по сбору денег на капремонт домов

Ростовская область стала лидером в Южном федеральном округе по сбору взносов на капитальный ремонт. В настоящее время жители донского региона собрали 2,6 млрд рублей. Уровень платежей составляет более 80%.

«Хочу отметить положительную динамику ежемесячного уровня сбора платежей от населения. Если в феврале и марте 2015 года данный показатель составлял 76%, то к сентябрю он вырос до 88%»,- говорит директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков.

К примеру, исправно платят в Шахтах (86,9%,), Волгодонске (85,9%), и Каменске-Шахтинском (84,9%). В октябре наибольшие результаты в увеличении уровня сборов отмечены в городах Батайск (+2,4%), Донецк (+2,1%), в районах Веселовском (+1,9%) и Мартыновском (+2,0%).

Самый низкий показатель собираемости платежей в Волгодонском (30,5%), Кашарском (32,3%), Родионово-Несветайском (37,6%),Матвеево-Курганском (40,6%), Кагальницком (46,4%), Боковском (46,6%) и Обливском (47,8%) районах.

Что касается донской столицы, то общий процент сбора взносов на капитальный ремонт в октябре по Ростову-на-Дону составил 72,6%. В тройке лидеров Первомайский, Октябрьский и Ворошиловский районы. Следом за ними идут Советский, Железнодорожный, Пролетарский, Ленинский, Кировский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем