RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Новогодние снеговики, часы и снежинки обойдутся Ростову в 20 млн рублей

Новогодние снеговики, часы и снежинки обойдутся Ростову в 20 млн рублей

Ростов-на-Дону готовится к масштабному новогоднему украшению города – центральные городские улицы планируется украсить масштабными световыми конструкциями. Департамент архитектуры и градостроительства Ростова объявил конкурс по выбору подрядчика на оказание услуг по оформлению города к Новому году. На портале госзакупок размещено сразу два лота на эту тему стоимостью 14,5 млн рублей и 6,6 млн рублей.

В техзадании указано, что победитель аукциона должен украсить световыми объемными композициями главные улицы и площади города, всего восемь объектов. Так, Театральную площадь украсят флагами, а на фасад здания драмтеатра будут проецировать светодинамические картинки. Также площадь украсят часы, снежинки и знаки «С Новым годом». Украсить планируется и Большую Садовую. Отдельно стоящие крупноформатные объемно-пространственные композиции и металлофлажные конструкции предложено установить на территориях, наиболее посещаемых жителями и гостями города – площадь перед зданием областной филармонии, площадь и сквер перед кинотеатром «Ростов», на аллеях Покровского сквера, площадях перед музыкальным театром, Советов, входом в парк им. Горького, Карла Маркса, Свободы, перед театром юного зрителя и площади Гагарина. В разных местах появятся композиции «Ель со снежинками», «Снеговики и игрушки», большая двухметровая «Открытка», а также Снегурочка и Дед Мороз. Целый ряд улиц и площадей будет украшен флагами и новогодними поздравлениями.

Изготовить световые конструкции подрядчик должен до 10 декабря, именно с этого дня в темное время суток начнется монтаж новогодних композиций на городских улицах.

Фото: Фото из документов на сайте госзакупок, скриншот с сайта госзакупок
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем