RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Гуково ликвидировали лабораторию по производству амфетамина

В Гуково ликвидировали лабораторию по производству амфетамина

Донские наркополицейские обнаружили в Гуково подпольную лабораторию по производству амфетамина. Владельцем ее был 29-летний гражданин Абхазии, который для своего преступного бизнеса арендовал несколько квартир и нанял двух «мастеров», которые производили психотропное вещество.

«Один из них – 28-летний гуковчанин – охотно поделился с наркополицескими рецептами отравы. Кстати, о неминуемом ущербе организму при употреблении этого вещества говорит и сам его производитель. Так, наркоман, который научил молодого человека изготавливать амфетамин, скончался. Однако это не остановило ученика, который, по его словам, стал заниматься противоправной деятельностью из-за скуки. Партии амфетамина изготавливали ежедневно. Затем трое сбытчиков реализовывали товар», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области.

В ходе обыска наркополицейские изъяли около 250 граммов уже готового к продаже вещества, а также ингредиенты, необходимые для его приготовления. Все участники незаконного бизнеса, включая организатора, задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере». Однако следствие не исключает в ближайшее время переквалификацию статьи на более тяжкую.

Фото: Фото пресс-службы наркоконтроля РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем