Город

Экс-глава Миллеровского района пойдет под суд за помощь бизнесу дочери

Законным признала прокуратура возбуждение уголовного дела в отношении бывшего главы Миллеровского района. Экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Признаки преступления в действиях «слуги народа» обнаружили сотрудник УФСБ России по Ростовской области, рапорт начальника отделения и стал поводом для начала уголовного преследования.

«Глава администрации Миллеровского района в 2008 году, используя свои служебные полномочия, с целью создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности ООО "Меркурий", генеральным директором которого является его дочь, под угрозой увольнения дал незаконное указание главному врачу МБУЗ "ЦРБ Миллеровского района" без проведения торгов на сайте "Госторги" заключать с названным Обществом муниципальные контракты на поставку продуктов питания для нужд больницы», – изложили 161.ru версию следствия в прокуратуре Ростовской области. Главврач согласилась исполнить незаконные указания в обмен на возможность спокойной работы.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Ростовской области, подчеркнули в надзорном ведомстве. Экс-главе района грозит до семи лет лишения свободы.

Добавим, что в период с 2005 по 2014 годы Миллеровский район возглавлял Владимир Горшколепов. В 2005 году за него проголосовало 41,33% избирателей, в 2009-м член «Единой России» набрал 54,1% голосов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем