RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Русфонд: кому еще мы вместе помогли

Русфонд: кому еще мы вместе помогли

Вся необходимая сумма (218 811 рубль) на оплату операции на сердце Олегу Косенко собрана. У десятилетнего мальчика из Новочеркасска врожденный порок сердца, его спасет эндоваскулярная операция, для проведения которой требуется специальная «заплата» – окклюдер.

Всего на лечение Олега читатели 161.ru, Rusfond.ru , «Коммерсантъ Юг», зрители ГТРК «Дон ТР» и слушатели «Хит FM Ростов» перечислили 262 919 рублей.

«Если не будет возражений, "излишки" пойдут на реализацию программы Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и Интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остро нуждающимся людям по их письмам" в Ростовской области», – рассказала корреспонденту 161.ru официальный представитель Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.

Инна, мама мальчика, благодарит за помощь каждого, кто принял участие в судьбе ее сына. Сегодня Олег готовится к операции, которую врачи планируют провести уже в ноябре.

Также завершен сбор средств на оплату препарата «Лемтрада» (4 042 324 рубля), необходимого для проведения операции по пересадке почки маленькому ростовчанину Ренаду Гамзаеву. Ренаду пять лет. У него хроническая почечная недостаточность в конечной стадии – почки мальчика практически не работают. Каждые четыре часа, днем и ночью, Ренаду делают перитонеальный диализ – очищают кровь от токсинов через катетер в брюшной полости. От этой процедуры зависит жизнь мальчика. Врачи Российского научного центра хирургии (РНЦХ) имени академика Б.В. Петровского в Москве готовы провести Ренаду операцию по пересадки почки бесплатно (по квоте). В качестве донора, по результатам предварительных анализов, подошли мама и папа Ренада. От одного из родителей мальчику пересадят здоровую почку. Однако, чтобы она прижилась без осложнений, необходим курс препарата «Лемтрада», который не входит в перечень льготных лекарств и стоит очень дорого.

На лечение Ренада Гамзаева средства перечислили читатели ИА РБК, газет «Московский комсомолец», «Коммерсантъ Юг», «Наше время», сайтов 161.ru и Rusfond.ru, телезрители ГТРК «Дон ТР» и слушатели «Хит FM Ростов». Ирада, мама Ренада, благодарит всех, кто не остался равнодушным к беде.

«Также ростовским бюро Русфонда завершен сбор средств на инсулиновую помпу и расходные материалы к ней (194 284 рубля) для 11-летней Лили Филипповой из Таганрога. У Лили сахарный диабет первого типа. Диагноз девочке поставили, когда ей исполнилось два года. С тех пор приходится делать до восьми уколов инсулина в день. Врачи рекомендуют перейти на инсулиновую помпу. Только вот бесплатно ее в этом году уже не получить – квоты исчерпаны. А семье, где работает только отец, а мама дома с тремя маленькими детьми, оплата помпы и расходных материалов не по силам», – напомнила историю девочки Галина Козлова.

Читатели в Ростовской области перечислили на лечение Лили 95 300 рублей, еще 98 984 рубля перечислено из средств, собранных ранее ростовским бюро Русфонда для Вари Домашовой.

Уже успешно прооперирована маленькая Сабрина Киргизбаева. Эндовоскулярная операция на сердце проведена 21 октября 2015 года врачами Областной клинической больницы (г. Ростов-на-Дону). Выполнена пластика клапана легочной артерии.

Напомним, сразу после рождения месячной Сабрине был поставлен диагноз «врожденный порок сердца». Для малышки это лечение платное, так как, несмотря на то, что Сабрина родилась в Ростове, у нее, как и у ее родителей, гражданство Киргизии. Сейчас девочка чувствует себя хорошо: внутрижелудочковое давление стабилизировано, кровоток восстановлен, сердечная недостаточность устранена. Дилноза, мама Сабрины, благодарит всех, кто откликнулся на ее просьбу о помощи.

Фото: Фото предоставлены Русфондом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем