Город Архитекторы из Франции будут украшать Ростов-на-Дону

Архитекторы из Франции будут украшать Ростов-на-Дону

Администрация Ростова договорилась о подписании соглашения с французской компанией Atelier Villes & Paysages, работающей в сфере комплексного развития городов.

Организация занимается озеленением территорий, разрабатывает транспортные схемы мегаполисов, системы канализации и водоотведения и другое. К слову, в числе ее работ – проектирование территории вокруг стадиона «Стад де Франс» в Париже к чемпионату мира по футболу в 1998 году, многочисленные парки, скверы, а также трамвайные и другие транспортные пути в крупных французских городах.

По словам главы администрации Ростова Сергея Горбаня, подобное сотрудничество станет импульсом для развития донской столицы, ее туристической привлекательности. «У нас есть потенциал, который необходимо грамотно реализовать, – подчеркнул градоначальник. – Работа над развитием города и его имиджем особенно важна в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году».

Сергей Горбань также отметил, что подойти к этому нужно со всей ответственностью. Облик донской столицы должен соответствовать статусу современного европейского города и быть узнаваем во всем мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем