USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские тхэквондисты взяли две медали на первенстве Европы

Донские тхэквондисты взяли две медали на первенстве Европы

На первенстве Европы по тхэквондо WTF в латвийском Даугавпилсе донские спортсмены принесли две медали в копилку сборной России. Национальная команда вышла на первое место как в общекомандном зачете, так и в поединках среди юношей.

Владислав Гапонюк завоевал золотую награду в весовой категории до 51 кг, выиграв решающий поединок у представителя Украины Тараса Мальченко. Третьими стали тхэквондисты из Греции и Великобритании.

В весе до 59 кг серебро выиграл Давид Назарян. Его опередил испанец Кабарелло Маркос, третью ступень пьедестала почета разделили французский и голландский спортсмены.

Всего за награды боролись лучшие спортсмены континента в возрасте 15-17 лет: всего 450 спортсменов из 47 стран.

«Для Ростовской области тхэквондо является одним из базовых олимпийских видов спорта, – рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Наши спортсмены традиционно входят в состав сборной России в разных возрастах. В текущем году в национальную команду по тхэквондо включены 19 дончан, из которых трое являются уроженцами города Шахты».