USD 93,29
EUR 99,56
Город БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды проиграл в Курске

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды проиграл в Курске

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» провел очередные матчи чемпионата России среди клубов Суперлиги. В Курске «пантеры» встречались с «Динамо-Фарм». Обе встречи ростовчанки уступили хозяйкам площадки.

В первой игре «Ростов-Дон-ЮФУ» поначалу навязал соперницам серьезную борьбу. После пяти минут встречи на табло горели цифры 11:0 в пользу гостей. Цели достигли точные броски Максимовой, Котовой, Хмелевой и Мирошниковой. После трехочкового Здебской перевес девушек стал максимальным – 14:2. Однако еще до конца периода курянки смогли сократить отставание до трех очков.

Вторая десятиминутка поначалу шла под диктовку подопечных Андрея Бабичева. После штрафных Котовой преимущество ростовской команды составляло шесть очков – 23:17. Однако сохранить заданный темп не получилось. За две минуты до конца четверти «Динамо-Фарм» впервые повело в счете – 25:24.

Вторая половина встречи первого матча уже проходила под диктовку хозяек площадки, которые в третьей четверти постепенно довели свой перевес до 12 очков – 44:32, а в четвертой сохранили достигнутое преимущество. Несколько раз «Ростов-Дон-ЮФУ» сокращал разрыв до пяти баллов, но большего добиться не смог – поражение со счетом 47:56.

Матч под номером два проходил по другому сценарию. Курянки с первых минут вырвались вперед на несколько очков. Разница колебалась в пределах одного-двух бросков с игры. Во второй четверти преимущество «Динамо-Фарм» сначала достигло десяти очков, потом сократилось до трех, а к большому перерыву вновь составило десять баллов.

Ростовчанки сражались на протяжении всей встречи, но соперник оказался чуть лучше во всех компонентах игры. Итоговую разницу в счете хозяйки площадки достигли только в самой концовке матча – 51:68 в пользу «Динамо-Фарм».

Ближайшие матчи БК «Ростов-Дон-ЮФУ» проведет против «Политех СамГТУ» на домашней площадке 2 и 3 ноября.