RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Скандал с Земфирой принес гуковчанину 300 тысяч рублей

Скандал с Земфирой принес гуковчанину 300 тысяч рублей

Житель Ростовской области не будет судиться с Земфирой. Как сообщил официальный представитель истца, оскорбленный поведением артистки гуковчанин получил 300 тысяч рублей – именно на эту сумму он собирался подавать иск против певицы. Судьбу уголовного дела по «хулиганке», на котором настаивал мужчина, решит полиция.

Скандальная история с иском на Земфиру за концерт двухлетней давности в Ростове-на-Дону почти завершена. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил юрист Ярослав Михайлов, который представлял интересы так и оставшегося неизвестным для широкой общественности жителя Гуково. «Вопрос с иском к гражданке Рамазановой снят с повестки дня: вопрос урегулирован (ранее планировалось подать иск на сумму 300 тысяч рублей + стоимость билетов + штрафные санкции)», – пишет адвокат.

Судя по его записи, о победе Михайлова известил сам клиент. «Оплата прошла, но не от имени Рамазановой, и, как я полагаю, не с ее счетов. Возможно, от доверенного лица. За исключением штрафа. Но ведь так, наверное, полагается?» – цитирует юрист письмо своего доверителя.

По имеющимся данным, неизвестные перечислили гуковчанину в общей сложности 306 тысяч рублей – это сумма иска плюс стоимость билетов. Судьба денег уже известна – как заверил официальный представитель гуковчанина, сумма пойдет на благотворительность.

Впрочем, вероятность уголовного преследования Земфиры остается – именно поэтому скандальная история почти завершена. Ведь проверка, которую обязали провести ростовский ОП №4, еще продолжается. «Мы будем полагаться на решение полиции в этом вопросе: если они посчитают, что состава преступления (хулиганства) нет, то если материалы проверки будут содержать подтверждение этому, то мы удовлетворимся этим. Если же посчитаем, что их решение незаконно, то будем обжаловать его через прокуратуру или суд», – пишет Ярослав Михайлов.

Напомним канву событий. Отправная точка – концерт, который Земфира дала в Ростове-на-Дону 20 октября 2013 года. На выступлении, как сообщал 161.ru, подвыпившие зрители постоянно просили Земфиру спеть ту или иную песню. «Певица даже неожиданно для себя ругнулась, но, извинившись, продолжила выступать», – рассказал собеседник редакции. Однако конструктива не получилось: Земфире продолжали мешать, она покинула сцену, а вернувшись, спела «Арриведерчи», вставив в припев «Я больше никогда не вернусь в Ростов». При этом уже на следующий день Земфира извинилась через официальный сайт за свою несдержанность. «Особенно неприятно, что мои нелучшие выражения слышали дети, это им ни к чему», – было сказано в обращении.

Однако летом 2015 года, вскоре после того, как на концерте в Грузии певица привязала к микрофону флаг Украины, полиция Ростовской области получила заявление от главы юридической компании «Право-ЗаконЪ» Ярослава Михайлова (он требовал привлечь к ответственности Ксению Собчак за ее фото в одеянии священнослужителя РПЦ). Донских правоохранителей юрист от имени своего доверителя просил проверить поведение Земфиры в октябре 2013 года на наличие в нем признаков хулиганства. «После проведения проверки планируем подать иск к Земфире о взыскании компенсации морального вреда и возврате стоимости билета за концерт. Житель Гуково был на концерте с ребенком», – заявил тогда Михайлов.

Возбуждение уголовного дела в отношении певицы по «хулиганке» – статье 213 УК РФ – юрист тогда назвал не слишком перспективным. Что не помешало позже обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на Земфиру. Отдел дознания ОП №4 УМВД Ростова-на-Дону в конце сентября обязали провести дополнительную проверку. В итоге у полиции появилась весьма любопытная задача – добыть показания о событиях на концерте самой артистки, ведь их отсутствие отчасти и стало одним из оснований для отмены «отказного» постановления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем