Город В Ростове на Шолохова появится еще один подземный переход

В Ростове на Шолохова появится еще один подземный переход

В Ростове-на-Дону построят еще один подземный переход на перекрестке проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского. Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры разместила на госзакупках открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации для нового перехода. Максимальная цена лота – 6,2 млн рублей.

Из документов на сайте госзакупок следует, что проектировщик должен разработать и согласовать с городским департаментом архитектуры и градостроительства оптимальные проектные решения. Необходимо учесть, как во время строительства будут двигаться машины, а также «заложить» в проект служебные помещения. Предварительно длина нового объекта составит 25 метров, ширина – 4 метра, с каждой стороны из перехода будет по два выхода крытого типа, их сделают из прозрачного высокопрочного материала.

Победителя конкурса определят уже 12 ноября, начать работу ему нужно уже в этом году, а в целом на разработку проектно-сметной документации у него будет десять месяцев. Напомним, что в мае на Шолохова открыли подземный переход, а власти заявили о том, что рассматривают еще два варианта строительства переходов в районе Октябрьской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем