Город В Ростове наркокурьеры хранили героин в банке от детского питания

В Ростове наркокурьеры хранили героин в банке от детского питания

Ростовские наркополицейские провели операцию по задержанию людей, причастных к распространению наркотиков. Молодые люди 23-24 лет на момент задержания осуществляли закладки с героином в районе Северного жилого массива Ростова-на-Дону.

Как выяснилось, канал поставки героина в Ростов организовали граждане Таджикистана. Наркотик привозили из Московской области. Передавали героин посредством закладок – получали SMS и забирали товар, а после расфасовывали и сообщали по телефону, где находятся закладки. Наркоторговля была для парней основным и единственным доходом. Зарабатывали более 10 тысяч рублей в неделю, квартиру снимали. Наркополиция обыскала ее и нашла оборудование для расфасовки, взвешивания и упаковки наркотиков, а также несколько мобильных телефонов, сим-карт, набор банковских карт.

«Задержанные дали признательные показания и лично выдали наркополицейским свертки с белым порошком. Часть расфасованного наркотика находилось в банке из-под детского питания, большую часть мужчины хранили на полке в кухонном шкафу. Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что это героин общим весом около двух килограммов», – сообщили в УФСКН России по Ростовской области.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору», а также незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере. Мужчины задержаны, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы УФСКН России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем