Город За резню в Новошахтинске наркоман получил 20 лет колонии

За резню в Новошахтинске наркоман получил 20 лет колонии

Ростовчанин Евгений Липко признан виновным в убийстве двух человек, покушении на убийство еще двоих и нападении на сотрудника полиции. Все это мужчина сотворил в Новошахтинске, находясь в состоянии наркотического опьянения.

События разворачивались 17 сентября прошлого года. Во время вспышки гнева Липко набросился с ножом на своего знакомого. Тот, активно сопротивляясь, смог сбежать из квартиры и обратиться к врачам.

Тем временем ростовчанин направился в дом других своих знакомых, с которыми также поссорился. На несчастных он набросился, вооружившись гаечным ключом, и забил своих «обидчиков» до смерти. Напоследок Липко решил расправиться с пожилой женщиной, которая также находилась в этом доме. Горожанку спасло то, что наркомана спугнул шум проезжавшей машины – он испугался полиции и сбежал. Тем не менее рандеву с полицейскими в тот вечер у ростовчанина состоялось.

«В ходе задержания сотрудниками полиции Липко напал на старшего специалиста группы тылового обеспечения тыла ОМВД России по г. Новошахтинску и нанес последнему один удар ножом в область правой руки, тем самым применил насилие, опасное для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Дело о резне в Новошахтинске рассматривал Ростовский областной суд. Сегодня подсудимому зачитали приговор. По совокупности преступлений он получил 20 лет лишения свободы. Наказание Липко будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем