RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вартерес Самургашев призвал депутатов ЗС РО развивать детский спорт в своих округах

Вартерес Самургашев призвал депутатов ЗС РО развивать детский спорт в своих округах

Депутат Законодательного собрания Ростовской области, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев на заседании комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму отчитался о ходе реализации проекта «Детский спорт». Спортсмен является куратором программы, разработанной единороссами.

Основные задачи проекта, который стартовал в 2014 году, – поддержка развития инициатив по организации физкультурной, спортивно-массовой деятельности, детского и юношеского спорта на дворовых спортивных площадках, школьных залов и стадионов, а также организация и проведение региональных, всероссийских и международных соревнований среди школьных и дворовых команд. Как рассказал Самургашев, в 2014 году в Ростове-на-Дону впервые состоялся детский спортивный фестиваль «Дети в спорт», в котором приняли участие 10 тысяч человек и 2552 ребенка записались в секции. 5 сентября 2015 года во втором фестивале приняло участие уже 15 тысяч человек. В итоге 3576 детей записались в спортивные секции.

«Хочу отметить, активно развивается одно из направлений партийного проекта "Детский спорт" – "Футбол в каждый двор". За время его реализации ежегодно организуются субботники, в ходе которых производиться ремонт и благоустройство спортивных площадок и футбольных полей в муниципальных образованиях области. Отремонтировано уже более 70 мини-футбольных полей, построено около 30, проведено 600 спортивных соревнований», – рассказал олимпийский чемпион.

Завершая доклад, депутат призвал своих коллег поддерживать эти начинания и заниматься развитием детского спорта на территории своих избирательных округов.

На комитете его председатель Лариса Тутова вручила награды донского парламента волонтерам, оказавшим помощь и поддержку в организации региональной молодежной акции «Поезд будущего», а также организаторам и участникам межвузовских соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на Кубок Законодательного собрания Ростовской области.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем