RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове будут готовить волонтеров к ЧМ-2018

В Ростове будут готовить волонтеров к ЧМ-2018

В Донском государственном техническом университете создадут центр подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года. Итоги конкурса среди российских вузов были подведены оргкомитетом «Россия-2018».

«Сегодня без преувеличения важнейший день для волонтерского движения в России, – отметил министр спорта России Виталий Мутко. – Наделяя статусом центров подготовки волонтеров 15 вузов в 11 городах-организаторах ЧМ-2018, мы одновременно начинаем масштабную работу по подготовке волонтеров к крупнейшему спортивному событию в истории нашей страны и выводим институт волонтерства в России на новый уровень развития».

15-16 октября в Саранске пройдет установочный семинар, в котором примут участие представители 15 вузов-победителей конкурса и городов-организаторов, ответственных за подготовку городских волонтеров. В рамках семинара будут обсуждаться вопросы интеграции и реализации волонтерской программы оргкомитета и программы городских добровольцев.

«Волонтеры – лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля, – пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Главная задача ребят – создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ».

Привлечение, отбор и подготовка волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России начнется во втором квартале 2016 года. В общей сложности в мероприятия Кубка конфедераций и ЧМ-2018 в России будут вовлечены более 20 тысяч волонтеров.

Фото: Фото с сайта «Россия2018.рф»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем