Город В Ростове у моста на Малиновского появится дублер

В Ростове у моста на Малиновского появится дублер

Разработка проектно-сметной документации нового трехполосного моста на ул. Малиновского в Ростове начнется в следующем году. По словам заместителя директора МУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова» Игоря Дюжикова, после открытия нового путепровода на него будет переброшено движение и начнется реконструкция существующего с доведением до трех полос движения.

В настоящее же время проводятся ремонтные работы на действующем мосту по Малиновского, которые были начаты 5 октября. По плану необходимо произвести ремонт деформационных швов, которые обеспечивают подвижность сооружения, а также произвести дополнительное бетонирование конструкций путепровода и ямочный ремонт.

«Чтобы не останавливать движение, было принято решение разделить зону проезжей части на три участка и производить ремонт поэтапно. Двухполосное движение было сохранено. При ширине в 12 метров восемь из них были предоставлены для движения транспорта», – сообщили в мэрии Ростова.

В настоящий момент работы выполняются на средней части сооружения. Как отметил Игорь Дюжиков, для ускорения работ используются композиционные смеси, благодаря которым бетонная смесь схватывается не в течение 28 суток, а за 24 часа.

Завершение ремонта субподрядная организация планирует к 25 октября.

Фото: Фото с сайта администрации Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем