Город Завод «Риф» показал свои катера в День инноваций Минобороны РФ

Завод «Риф» показал свои катера в День инноваций Минобороны РФ

Ростов-на-Дону стал одним из четырех городов России, принимавших у себя День инноваций Министерства обороны России. Судостроительно-судоремонтный завод «Риф» также не смог пропустить столь значимое событие.

На территорию выставочного комплекса «Вертол Экспо» прибыли сразу два катера производства ЗАО «Риф»: «Риф-75» и «Риф-112». Катера вызвали интерес как у посетителей, так и у экспертов выставки благодаря своему яркому дизайну и интересным техническим решениям.

Инновационный материал – полиэтилен высокой плотности – не подвержен коррозии, обладает противообрастающими свойствами и не требует окраски. Цветовая гамма закладывается в структуру материала, поэтому цвет корпуса не меняется при механическом воздействии, а специальная ультрафиолетовая защита не позволяет материалу выгорать на солнце.

Характеристики материала наряду с высокой мореходностью и отличными маневренными качествами выделяют суда «Риф» среди катеров подобного класса.

ЗАО «Риф»,
тел.: 8 (863) 251-43-66; +7 (903) 404-28-67;
Zao-rif.com.

За свою более чем 100-летнюю историю ЗАО «Риф» стал одним из ведущих предприятий Ростовской области по ремонту судов различного класса. Так, ежегодно завод ремонтирует до 100 судов спусковым весом до 800 тонн. На сегодняшний день ЗАО «Риф» входит в состав Группы компаний «Ростовский порт». С 2014 года в рамках инвестиционных программ организационно-технического развития завод приступил к реализации судостроительных проектов.
В настоящие время ведутся работы по постановке на производство новых проектов, среди которых строительство двух головных пассажирских судов типа «Катамаран» на 250 пассажиров, производство бетонных и пластиковых причалов, понтонов для яхтенных марин и пластиковых островов по индивидуальным разработкам.

Фото: Фото предоставлены Ростовским портом

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем