RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ландшафтный пожар, из-за которого часть Ростова заволокло дымом, потушен

Ландшафтный пожар, из-за которого часть Ростова заволокло дымом, потушен

Главное управление МЧС России по Ростовской области сообщило о полной ликвидации ландшафтного пожара в Мясниковском районе. Напомним, днем в субботу на территории района загорелись камыш и сухая трава. Возгорание стало причиной неудобств для жителей большей части Ростова-на-Дону – ЗЖМ заволокло дымом, горожане сообщали о том, что с неба падает пепел, а запах гари ощущался практически на всей территории донской столицы.

«Для ликвидации ландшафтного пожара в Мясниковском районе привлекалась авиация. Вертолётом Ми-26 Авиационно-спасательного центра произведено 12 сбросов воды на труднодоступные очаги горения сухой растительности и камыша. В 15:30 объявлена полная ликвидация», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области. С огнем боролись 39 человек личного состава и 13 единиц техники.

Подчеркнем, что в Ростовской области ориентировочно до 13 октября сохранится чрезвычайная пожароопасность. Спасатели настоятельно просят жителей донского региона не сжигать сухую растительность и не производить палы на сельхозугодьях – это может стать причиной ландшафтного пожара и, как показывает случай в Мясниковском районе, испортить жизнь целому мегаполису.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем