RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Аферист выудил у ростовчан, продававших машины, полмиллиона рублей

Аферист выудил у ростовчан, продававших машины, полмиллиона рублей

Полиция задержала 32-летнего ростовчанина, который подозревается в мошенничестве. Жертвами стали четверо горожан, которые продавали свои автомобили.

«Задержанный при встрече с продавцами предлагал им перевести задаток и получал необходимую информацию об их банковских картах. Затем отлучался с мобильным телефоном потерпевшего, ссылаясь на то, что ему необходимо срочно совершить звонок, а его собственный телефон разрядился. Подозреваемый звонил в банк, получал на телефон потерпевшего код подтверждения, переподключал мобильный банк на свой телефон, переводил деньги на свой счет, удалял СМС-сообщения, полученные от банка, после чего возвращал телефон и скрывался», – описали схему действий задержанного в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Общая сумма ущерба оценивается в полмиллиона рублей. В отношении мужчины, который, как выяснилось, ранее был несколько раз судим за имущественные преступления, возбуждено уголовное дело. Полиция просит ростовчан быть бдительными при продаже дорогостоящей собственности.

«Если потенциальный покупатель просит вас сообщить ему сведения о номере вашей банковской карте, пин-коде, лицевом счете, паспортные данные якобы для того, чтобы перечислить вам задаток, скорее всего, он имеет намерение переподключить услугу «мобильный банк» с вашего номера телефона на свой, чтобы похитить ваши денежные средства», – подчеркнули в пресс-службе донского главка полиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем