RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Меркурий: ситуация с банкетом по случаю приезда патриарха – надуманная

Меркурий: ситуация с банкетом по случаю приезда патриарха – надуманная

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий назвал надуманным скандал вокруг банкета, который донские власти собирались организовать по случаю приезда в регион патриарха Кирилла.

«В ситуации – много шума из ничего. Очень много надуманного. Как сами цифры, так и то, что там собираются кормить мясом. На самом первом заседании комитета мы говорили о том, что это дни постные. Люди приезжают, и не покормить их было бы неправильно. Здесь ведь как: хлеба дашь с водой – скажут, гостей не умеете встречать. Покормил мясом – скажут, вот, мясом покормил. Эта позиция везде уязвимая. Я бы ответил так на эту статью: люди пытаются увидеть то, чего нет на самом деле», – заявил митрополит на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг».

Напомним, на этой неделе правительство Ростовской области разместило на сайте госзакупок две заявки на организацию приема в честь визита на Дон Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Максимальная стоимость контрактов – 250 и 200 тысяч рублей.

По условиям заявок, в меню банкета входили рыбное ассорти, мясное ассорти, тарталетки с красной икрой, мягкий сыр на крекере с физалисом, свежая клубника, медальоны из телятины, жаренные с овощным рататуем и спаржей, горячий салат из баклажанов с помидорами, шпинатом и кедровыми орехами, бруски сыра во фритюре и т.д.

В течение суток после нескольких публикаций в СМИ донское правительство отменило электронные аукционы.

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибудет в Новочеркасск 14 октября. Он примет участие в освящении Вознесенского войскового всеказачьего собора, а также в мероприятиях, связанных с V Всемирным конгрессом казаков.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем