RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город С начала года «Центр-инвест» выдал 919 кредитов сельхозпроизводителям

С начала года «Центр-инвест» выдал 919 кредитов сельхозпроизводителям

Банк «Центр-инвест» входит в число лидеров по объемам кредитования донских сельхозпроизводителей – с начала 2015 года выдано 919 кредитов на сумму 5 млрд рублей. При этом в «Центр-инвесте» сохраняется одна из самых низких на рынке процентных ставок – 13,71%. За 9 месяцев 2015 банк нарастил объемы кредитования малого бизнеса в сфере АПК на 6% по количеству выданных кредитов и на 2,5% по сумме. При этом каждый третий кредит для АПК (28%), выданный в банке «Центр-инвест», приходится на инвестиционные цели и развитие сельхозтоваропроизводителей.

«Сельское хозяйство – одна из ведущих отраслей в Южном Федеральном округе, и наша задача сделать его конкурентоспособным на международном рынке. На первое полугодие 2015 года кредитный портфель банка «Центр-инвест» в АПК превысил 11,5 млрд рублей», – отметил заместитель председателя правления банка «Центр-инвест» Сергей Смирнов.

Для сельхозпроизводителей в банке «Центр-инвест» предлагается большой выбор программ. Например, краткосрочные кредиты для пополнения оборотных средств на срок до двух лет. С помощью таких кредитов можно решать текущие вопросы. А для модернизации производств существуют инвестиционные кредиты на срок до пяти лет. Инвестиционные кредиты могут быть использованы на приобретение животных, сельскохозяйственной техники и оборудования, то есть на развитие сельскохозяйственного предприятия.

Кроме того, в банке «Центр-инвест» существует специальная программа энергоэффективной модернизации, которая поможет обновить сельхозтехнику и оборудование на льготных условиях (от 14,25% годовых). ОАО КБ «Центр-инвест» не требует страхования залога, и на этом можно существенно сэкономить. Погашение кредита – по сезонному графику, чтобы основные платежи приходились на период реализации продукции. Также «Центр-инвест» дает кредиты на приобретение земель сельхозназначения. Кредит выдается под залог приобретаемого участка, при условии аванса 20% либо дополнительного залога на сумму не менее 20%. С помощью этой программы можно не только увеличивать объемы бизнеса и снижать погектарные расходы за счет эффекта масштаба, но и начать свое дело. Подробные условия кредитования опубликованы на официальном сайте банка.

Фото: Фото предоставлено банком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем