RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Инвесттрастбанк» с филиалом в Ростове лишился лицензии

«Инвесттрастбанк» с филиалом в Ростове лишился лицензии

Центральный банк России принял решение приостановить действие лицензии на осуществление банковских операций коммерческого банка «Инвесттрастбанк», сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Банк "ИТБ" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций», – говорится в сообщении регулятора.

Головной офис банка располагался в Москве, филиалы располагались в 23 городах страны. В Ростове-на-Дону функционировал филиал «Южный», который располагается на улице Социалистической. «Инвестрастбанк», занимающий 362-е место в банковской системе России, является участником системы страхования вкладов.

Также лицензии лишились столичный «Лесбанк» и нижегородский «Объединенный национальный банк». В распространенном сообщении говорится о том, что лицензии кредитных организаций аннулируются с 6 октября 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем