RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Красносулинском районе 36 семей получили комфортное жилье

В Красносулинском районе 36 семей получили комфортное жилье

Ключи от новых квартир получили 36 семей в поселке Первомайском Долотинского сельского поселения Красносулинского района. Новоселы – переселенцы из аварийного жилья.

Строительство двух 18-квартирных домов обошлось в 42 миллиона рублей: из областного бюджета выделено 39 миллионов, средства местного бюджета – чуть более трех миллионов рублей. Дома построены по новым технологиям, а индивидуальное отопление позволит жильцам экономить на тепле.

«Я прожила в бараке 28 лет, – рассказала 161.ru новосел Елена Козловская. – Самое страшное там – холод. У меня слезы на глазах от того, что я теперь в тепле жить буду. Самое главное – это тепло! А в этом доме еще и просторно, красиво».

Переселение граждан из аварийного жилья – одно из приоритетных направлений деятельности правительства Ростовской области. В этом году на эти цели будет направлено более полутора миллиардов рублей. В новое и комфортное жилье въедут более 800 семей. Всего в рамках исполнения Указа президента Российской Федерации от 07.05.2012 №600 в период с 2013 по 2017 год подлежат переселению 2735 семей. Из них около 200 семей – жители Красносулинского района.

«Наш регион показывает хорошие результаты по переселению граждан из аварийного жилья, – отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов. – Фонд содействия реформированию ЖКХ ведет единую общую электронную базу, которую каждый муниципалитет заполняет по факту заселения той или иной семьи. Эта программа высвечивается тремя цветами. Мы ее называем "светофор". Донской регион находится на 21-м месте среди 81 субъекта РФ, и цвет Ростовской области – зеленый».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем