RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский журналист прокомментировал обвинения в связи с 14-летней

Ростовский журналист прокомментировал обвинения в связи с 14-летней

Ростовский блогер и журналист Алексей Т. на своей странице в соцсетях опубликовал заявление по поводу событий вокруг своей персоны. Напомним, на минувшей неделе в отношении мужчины возбудили дело по статье 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста».

«Суда не было, следствие идет. В этом грязном деле замешано много людей. Я не собираюсь кого-то очернять или обелять себя. Не собираюсь комментировать или оправдываться. Как говорится в таких случаях на юридическом языке, "имею права хранить молчание и не свидетельствовать против себя", – пишет блогер. – Мой опыт общения со следствием позволяет мне молчать и сказать что-то лишь тогда, когда с юридической точки зрения я буду иметь право открыть рот. Не надо только опускаться до базара и выдавать в эфир информацию, которая получена непонятно от кого, хорошо? И пытаться довести меня до суицида тоже не стоит – это совсем не тот вариант, он не подходит».

Мужчина обвинил коллег в нечистоплотности, отметив, впрочем, что умение хвататься за «жареные факты» и выносить их на суд общественности – в порядке вещей для журналистов. Блогер при этом высказал мнение, что такие публикации являются попытками оказать давление на следствие и на суд.

Напомним, 30 сентября из следственных органов Дона стало известно, что мать 14-летней ростовчанки написала заявление на Алексея о том, что он вступил в половую связь с ее дочерью. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем