RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове пройдет лекция Михаила Гельфанда «Это не страшное ГМО»

В Ростове пройдет лекция Михаила Гельфанда «Это не страшное ГМО»

В Донской государственной публичной библиотеке во вторник, 6 октября, состоится публичная лекция известного ученого и популяризатора науки Михаила Гельфанда «Это не страшное ГМО» в рамках федерального проекта «Энергия науки».

«Прозвучит ужасное слово "ГМО". Я заранее предупреждаю, что не доказано, что произнесение этого слова или, скажем, восприятие его на слух, не ведет к фатальным последствиям для организма, – рассказывает Михаил Гельфанд – ГМО, по-видимому, из современных технологий – самая безопасная ровно потому, что к ним (технологиям. – Прим. автора) привлечено такое колоссальное внимание, что вот их и проверяют очень тщательно».

Начало лекции в 19:00. Вход свободный.

Михаил Гельфанд доктор биологических наук, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, кандидат физико-математических наук, член Европейской Академии, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ, член Совета Общества научных работников, основатель Диссернета.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем