Город Совместный завод по выделке кожи хотят создать донской регион и Италия

Совместный завод по выделке кожи хотят создать донской регион и Италия

Делегация Ростовской области в ходе визита в Тоскану договорилась с итальянцами о разработке проекта строительства завода, на котором будет происходить первичная переработка и выделка шкур скота.

Перед заключением договоренностей главы делегации, замгубернатора Ростовской области Михаил Чернышев и гендиректор ОАО «Региональная корпорация развития» (РКР) Виктор Гончаров, посетили завод по переработке кожи в Эмполи. Теперь представителей кожевенной отрасли Тосканы ждут на Дону, сообщили 161.ru в пресс-службе РКР. Визит состоится в ближайшее время, уточнили в корпорации.

Поездка в итальянский регион Тоскана заняла два дня. Во время визита донская делегация встретилась с вице-губернатором Тосканы Моникой Барни (стороны обсудили направления сотрудничества и согласование проекта соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном обмене между регионами), а также с замминистра юстиции Италии Козимо Ферри.

«Итогом двухдневной работы стали договоренности о активизации работы по подписанию соглашений между Тосканой и Ростовской областью», – так обозначили результат от поездки в РКР.

Поездка позиционируется как продолжение взаимодействия между регионами. Год назад Виктор Гончаров посещал административный центр Тосканы, Флоренцию, где провел ряд встреч с бизнесменами и политиками. Тогда, по сообщению пресс-службы РКР, «представители бизнеса обеих сторон приняли решение всемерно способствовать налаживанию партнерских связей между Ростовской областью и областью Тоскана, в том числе на уровне региональных властей». При этом соглашение о сотрудничестве двух регионов к настоящему времени не подписано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем