Город Аэропорт Ростова-на-Дону «обновил» международный сектор

Аэропорт Ростова-на-Дону «обновил» международный сектор

В международном секторе аэропорта Ростов-на-Дону завершен капитальный ремонт, тут открыт дополнительный выход на посадку и появилась новая зона встречи пассажиров.

В частности, зона вылета расширена с 265 до 400 посадочных мест, открыт дополнительный выход на посадку. Появилась новая зона и для тех, кто встречает и провожает друзей и родственников, она вмещает до 50 человек. В «стерильной» зоне международного сектора также открыли бар, а в конце года здесь же начнет работу магазин «дьюти-фри».

Как сообщает пресс-служба аэропорта, новые зоны и выходы позволят сделать более быстрой процедуру посадки на международные рейсы в часы пиковых нагрузок, так как теперь можно осуществлять посадку и доставку пассажиров к трапу самолета одновременно на два рейса.

«Капитальный ремонт здания аэровокзала и корректировка технологических процессов позволили нам создать более комфортные условия для пассажиров и встречающих международных рейсов, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Зона прилета и встречи пассажиров, по общему признаю, была нашим "слабым" местом, теперь мы устранили эту проблему».

Напомним, капитальный ремонт здания аэровокзала является частью стратегии по модернизации инфраструктуры донской аэрогавани. Ранее были завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, проведен капитальный ремонт сектора внутрироссийских рейсов. Ближайшее время будут завершены работы по расширению парковочных зон на привокзальной площади аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем