RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Митрополит Меркурий: церковь и армия стоят по одну сторону баррикад

Митрополит Меркурий: церковь и армия стоят по одну сторону баррикад

Глава Донской митрополии Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий принял участие в военном совете Южного военного округа.

Выступая перед генералами, адмиралами и офицерами округа, глава митрополии отметил важность взаимодействия Донской митрополии с органами военного управления округа в духовно-нравственном и патриотическом воспитании военнослужащего. «Церковь и армия стоят по одну сторону баррикад», – сказал митрополит Меркурий.

В рамках взаимодействия ЮВО и Донской митрополии проводятся различные совместные мероприятия.

Так, в сентябре 2013 года в Ростове-на-Дону стартовал совместный пилотный проект по подготовке войсковых священников. Семь офицеров запаса, изъявивших желание стать штатными войсковыми священниками, приступили к обучению в Донской духовной семинарии и проведению войсковой стажировки в должности помощника командира по работе с верующими военнослужащими в воинских частях Ростовского гарнизона.

«Данный проект – первый в истории современной России и в Вооруженных Силах – реализуется совместными усилиями Донской духовной семинарией, Епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами и отделением по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Южного военного округа», – сообщает пресс-служба ЮВО.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем