RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Тросы будут отвечать за отсутствие лобовых ДТП на подъездах к Ростову

Тросы будут отвечать за отсутствие лобовых ДТП на подъездах к Ростову

Тросовое барьерное ограждение установили на западном и южном подъездах к Ростову. Дорожники отчитались о завершении работ по модернизации на этих участках.

«Подъезды к Ростову – самые напряженные участки с точки зрения интенсивности потока транспорта, проходящего через южные ворота страны. А значит, это участки потенциально аварийно опасные, – констатировал начальник ФКУ Управление автодорог «Азов» Владимир Рожков. – Ранее здесь не было осевого барьерного ограждения, и потому риск лобовых ДТП был весьма высок, особенно в темное время суток».

В пресс-службе управления отметили, что это уже третий объект в Ростовской области, на котором устанавливается тросовое барьерное ограждение. В 2014 году ФКУ Упрдор «Азов» первым в Ростовской области использовало тросовое барьерное ограждение (его установили по оси дороги на двухкилометровом участке автодороги «Западный подъезд к Ростову-на-Дону»), а в первом полугодии 2015 года – на участке 28–29-й километр автодороги Ростов – Таганрог – граница с Украиной.

Тросы признали эффективной мерой. По качеству удержания транспортного средства в случае ДТП, утверждают дорожники, он не уступает металлической «барьерке», а в зимний период не задерживает снег, снижая возможность снежных заносов на дорогах. Кроме того, тросовое ограждение занимает меньше места на проезжей части, оставляя больше возможностей на маневры, и значительно дешевле металлических барьеров.

Фото: Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем