Город Ростовчан приглашают на День открытых дверей, посвященный безналу

Ростовчан приглашают на День открытых дверей, посвященный безналу

День открытых дверей, посвященный работе безналичной системы оплаты проезда в общественном транспорте, проходит сегодня в Ростове-на-Дону. На вопросы горожан отвечают специалисты муниципального учреждения «Центр интеллектуальной транспортной системы».

Как рассказала руководитель департамента транспорта администрации города Алла Лоскутникова, двери центра ИТС открыты для ростовчан сегодня с 9:00 до 17.00. Сотрудники не только рассказывают, где купить и как пополнить транспортную карту, но и демонстрируют, как работает оборудование для безналичной оплаты проезда.

Основные гости центра – представители льготных категорий населения. Напомним, с 1 октября пенсионеры и школьники смогут воспользоваться льготой в транспорте только при оплате проезда с помощью индивидуальной карты, которую оформляют в школах либо учреждениях соцзащиты. Если карта отсутствует, льготнику придется платить полную стоимость проезда – удостоверения и ученические билеты более не будут считаться основанием для предоставления льготы.

«Мы очень просим пенсионеров и школьников заранее пополнить карты, до 1 октября», – призвала Алла Лоскутникова.

Центр ИТС находится на Социалистической, 135. Ростовчане, у которых не получится посетить его сегодня, смогут адресовать вопрос на телефон "горячей линии" - 218-92-92.

Фото: Фото из архива 161.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем