RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ваню спасет операция

Ваню спасет операция

У двухлетнего Вани в правой почке растет опухоль. Она у мальчика с рождения, но в этом году начала резко увеличиваться. Ее нужно обязательно удалять. Сложную операцию, которая позволит избавиться от опухоли и сохранить почку, могут провести в московской клинике.

Для маленького пациента из Ростовской области это лечение платное, а его стоимость для семьи, в которой двое маленьких детей, неподъемна.

Ваня – мальчишка бойкий и шустрый. Буквально за считаные минуты он успевает обежать все горки, качели и карусели на детской площадке. В итоге Ваня останавливает свой выбор на качелях-машинке, куда и забирается «порулить» вместе с братом, годовалым Владом.

«Он очень любит машинки, мы Ване покупаем самые разные. Дома их целая куча. А еще сыну нравится ездить с папой на рыбалку. И в садик ходить любит, у него там много друзей, он у нас очень общительный, – говорит мама Вани Ирина, не спуская внимательного взгляда с играющих на площадке сыновей.

Она в любое мгновение готова броситься спасать детей от неприятности. К ощущению притаившейся поблизости опасности она уже привыкла: «О том, что у Вани опухоль в почке, мне сказали еще на последнем месяце беременности. Врачи увидели на УЗИ, что почка у сына увеличена. Когда Ване было полтора месяца, его обследовали в Ростовском онкологическом институте. Врачи сказали, что опухоль доброкачественная, поставили диагноз: "нефробластомоз правой почки". Как я поняла, это значит, что в почке сына есть ткань, которая в любой момент может переродиться в злокачественную опухоль».

Сразу после рождения Вани его родители, Ирина и Алексей, решили переехать из шумного Ростова-на-Дону в небольшой хутор Нижний Астахов на севере Ростовской области. Здесь и экология получше, и быт молодым наладить легче.

В течение двух лет Ирина с Ваней регулярно ездили на обследования в Ростов. Чтобы добраться до онкологического института, сначала нужно час ехать до административного центра – села Кашары, потом еще около семи часов – до Ростова. Однако когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, расстояния уже не имеют никакого значения.

«Врачи каждый раз сообщали, что опухоль не растет, состояние стабильно. А в январе этого года УЗИ показало: образование увеличилось. После компьютерной томографии врачи сказали, что ткань в почке, скорее всего, трансформировалась в злокачественную, поставили предварительный диагноз "нефробластома". Теперь нужно удалять опухоль. Операцию могут сделать в Ростове, только у нас вместе с опухолью Ване удалят и почку. Органосохраняющие операции в региональной клинике не делают, но проводят в Москве. Нам ростовские врачи сами посоветовали обратиться в Научно-практический центр медицинской помощи детям – там лучшие специалисты по нашему диагнозу. Тогда мы собрались и поехали в столицу», – рассказывает Ирина.

После консилиума московские врачи сообщили родителям, что возможность сохранить почку есть, они готовы провести операцию. Только для жителей другого региона в столичной клинике лечение платное. У молодой семьи с двумя маленькими сыновьями, где все четверо живут на папину зарплату, таких денег нет.

Ваня пока не осознает притаившуюся в его организме угрозу. Любознательный и жизнерадостный, он носится по детской площадке. Рядом с ним всегда родители, готовые его защитить и поддержать.

На первую поездку в Москву, обследование и консультации врачей Ирине и Алексею удалось собрать средства самостоятельно. Но на операцию денег не собрать. Вся надежда на вас.

Для спасения Вани Палюха не хватает 255 472 рубля.

Внимание! Цена операции 371 272 рубля. ООО «Управление проектами» внесет 50 000 рублей. 50 000 рублей перечислил ХК «Динамо». 15 800 рублей собрали читатели «МК» и Rusfond.ru. Не хватает 255 472 рубля.

Как помочь?

Заведующая отделением онкологии Научно-практического центра медицинской помощи детям Надежда Иванова (Москва): «Ваня болен с рождения. По данным УЗИ брюшной полости отмечен рост опухоли правой почки. Нами диагностирована нефробластома справа под вопросом, рекомендована операция: резекция (отсечение части) правой почки для удаления опухоли».

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Ване Палюху, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Деньги можно перечислить в Русфонд или на банковский счет Ваниной мамы, Ирины Юрьевны Палюх. Все необходимые реквизиты есть в Русфонде (телефон в Ростовской области 8928-133-66-73).

Деньги можно перечислить в Русфонд.

Реквизиты: благотворительный фонд «Русфонд»,
ИНН 7743089883;
КПП 774301001;
р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва;
к/с 30101810200000000700;
БИК 044525700;
назначение платежа: пожертвование на лечение фамилия и имя ребенка. НДС не облагается.

Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

Самый простой способ помочь Маше и Артему – отправить СМС-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542. Стоимость одного СМС – 75 рублей. Вы можете отправиться неограниченное число СМС.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем