RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Расчистка реки Темерник в Ростове обойдется в 200 млн рублей

Расчистка реки Темерник в Ростове обойдется в 200 млн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта по выполнению программы оздоровления водного бассейна реки Темерник. Лот размещен на сайте госзакупок.

Подрядной организации придется заняться оздоровлением водного бассейна реки Темерник на участке в 7,5 км. Он начинается у плотины Низового водохранилища и заканчивается в районе одного из двух мостов, отводящих железнодорожные пути из города в западном направлении (на Таганрог и в Украину).

Как указано в документации, цель работ – улучшение экологической обстановки в реке и на водосборной территории, создание на отдельных участках эстетически благоприятного лесомелиоративного ландшафта, восстановление рекреационной ценности реки, улучшение качества воды. В перечень включены подготовительные и основные циклы очистки, включающие обеззараживание и вывоз ила, корчевку пней, устройство каменных быстротоков, устройство насаждений-илофильтров и другие работы.

Максимальная цена контракта – 203,8 млн рублей, работы рассчитаны на несколько лет (до 2017 года) и будут оплачиваться поэтапно. Заявки принимаются до 8 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем