RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове-на-Дону открылся «старый» новый детский сад

В Ростове-на-Дону открылся «старый» новый детский сад

Сегодня, 22 сентября, в Ростове-на-Дону прошло открытие нового детского сада на 310 мест. В двухэтажном здании детского сада разместились 12 групп, также есть музыкальный и физкультурный залы, методический и медицинский кабинеты, кабинет логопеда, пищеблок, прачечная. Здесь же предусмотрены пандусы для посетителей с ограниченными возможностями.

Здание детского сада №42 на ул. Орбитальной было построено в 80-х годах как дошкольное образовательное учреждение, позже на его месте был открыт Институт сервиса. В этом году в здании вновь открылся детский сад.

С открытием нового детского сада на Северном будет уменьшена очередность детей старше полутора лет. Общая стоимость нового детского сада – более 97 млн рублей. Градоначальник Ростова Сергей Горбань, приехавший на открытие детского садика, отметил качественную работу строителей, которые отремонтировали здание в кратчайшие сроки, и поздравил маленьких воспитанников с таким важным событием.

«Когда тратишь деньги и видишь результат, то получаешь удовлетворение – сегодня все совпало. Это и деньги, которые мы отдали, и качество работ, и сроки, которые нас устраивают. Самое важное – чтобы дети получили комфортные условия. Очень важно, чтобы ребенок рос и развивался в хороших условиях», – отметил Сергей Горбань.

На территории детского сада построено и два модульных помещения. Оборудовано четыре группы полного дня пребывания на 100 мест. Директор детского сада Людмила Линецкая отметила, что при поддержке городской администрации садик отстроили за девять месяцев.

«Это радостное событие, когда здание вновь превращается в детский сад, и эти стены услышат детские голоса. Детишки попадают к нам посредством электронной очереди, путевки им выдает районный отдел образования, – рассказала заведующая детским садом Людмила Линецкая, – Это единственное детское учреждение в Ворошиловском районе, где есть футбольное поле. Родители будут приводить детей к 7:00, здесь они смогут находиться до 19:00».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем