RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Четыре ресторана на Лебердоне оштрафовали на миллион рублей

Четыре ресторана на Лебердоне оштрафовали на миллион рублей

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение закона об охране окружающей среды в четырех ресторанах, находящихся на левом берегу Дона в районе Ольгинского сельского поселения. Как сообщают в ведомстве, нарушители не выполнили требования по оборудованию объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

«Природоохранным прокурором в отношении юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области виновным назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме более 1 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.

Руководителям предприятий были выданы представления об устранении правонарушения. Однако фактических мер по созданию сооружений для охраны водной зоны владельцы так и не приняли. В данный момент к нарушителям предъявлены исковые заявления.Гражданские дела находятся на рассмотрении в Аксайском районном суде.

Фото: Фото пресс-службы прокуратуры Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем