RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ростовской области ветинспекторы задержали 300 овец

В Ростовской области ветинспекторы задержали 300 овец

В селе Заветном Ростовской области задержан водитель КАМАЗа, перевозивший в кузове 300 овец без ветеринарных сопроводительных документов. По словам владельца, животных он купил в личном подсобном хозяйстве Дубовского района и перевозил в Дагестан для откорма. Отсутствие документов водитель объяснил тем, что не знал об обязательности их оформления.

«Перемещение животных из одного региона в другой должно быть согласовано с ветеринарными службами обоих субъектов. От владельца в данном случае требуется заранее обратиться в местную ветеринарную станцию. В течение нескольких дней ветеринарные специалисты подготовят все необходимые документы и поставят животных на обязательный 30-дневный карантин. Без соблюдения этих условий перемещение сельскохозяйственных животных является незаконным», – прокомментировал заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.

На нарушителя составили административный протокол, предусматривающей штраф в 3500 рублей. Животные возвращены в Дубовский район.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем