RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Крупный бизнесмен» Батайска задержан за многомиллионное мошенничество

«Крупный бизнесмен» Батайска задержан за многомиллионное мошенничество

Оперативники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали участника мошеннической схемы, сообщает пресс-служба донского главка МВД.

По материалам дела, с целью завладения дорогостоящей строительной техникой 34-летний житель города Батайска заключил договоры с двумя московскими организациями, сдающими в аренду экскаваторы и бульдозеры. «Чтобы вызвать доверие руководителей фирм, мужчина представился им крупным бизнесменом, занимающимся добычей полезных ископаемых, а для убедительности специально оборудовал у заброшенного карьера недалеко от города Белая Калитва строительный городок и установил там пункты охраны. На встречи с представителями компаний он приезжал на автомобилях представительского класса, взятых напрокат», – говорится в сообщении.

Обе машины общей стоимостью два миллиона рублей он арендовал по поддельному паспорту.

По заключенным с москвичами договорам мужчина получил в аренду шесть экскаваторов, гидромолот и бульдозер общей стоимостью более 48 млн рублей. В настоящее время местонахождение строительной техники устанавливается.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении многомиллионного мошенничества и задержали его. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследуется следователями отдела полиции №7 УМВД России по Ростову и Белокалитвинскому району, которые просят граждан, пострадавших от действий изображенного на фотографии мужчины, обращаться по телефонам (863) 249-22-75, 249-26-84, 229-33-46.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем