RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские пограничники поймали автомобилиста с двумя тоннами мяса

Донские пограничники поймали автомобилиста с двумя тоннами мяса

Донские пограничники задержали в районе поселка Чертково автомобиль с двумя тоннами сырого мяса, транспортное средство двигалось в обход установленного пункта пропуска. Мужчина пытался ввезти на территорию России около двух тонн сырого мяса. Его он хотел продать на территории Ростовской области, но никаких документов на товар не было. Говядина сомнительного качества и машина задержаны для проведения разбирательства. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении «Нарушение режима границы».

Впрочем, случай ввоза товаров без разрешительных документов на границе – не редкость. Общая сумма изъятых товаров, которые контрабандисты пытались незаконно переместить через границу, по оценке специалистов, составляет около 25 млн рублей.

«С начала года пограничниками при попытке незаконного перемещения через государственную границу изъято у "горе-контрабандистов" около 500 голов скота, 900 голов птицы, около 30 тонн различной сельхозпродукции и 6 тонн продуктов питания», – сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Фото: Фото ПУ ФСБ России по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем