RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Известные жители Дона попали под санкции на территории Украины

Известные жители Дона попали под санкции на территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"». В соответствии с текстом документа, санкции вводятся в отношении 90 компаний и 388 физических лиц. Это – граждане РФ и стран ЕС, которые участвовали в событиях в Крыму либо на юго-востоке Украины.

Под санкции попал и ряд известных жителей Ростовской области. В их числе – депутаты Госдумы РФ Владимир Бессонов и Олег Пахолков, лидер донского нереестрового казачества Николай Козицын, гендиректор «Роствертола» Петр Мотренко. Кроме того, в список персон нон-грата попал ополченец из Шахт Сергей Долина. Органичения введены и в отношении командующего войсками ЮВО (штаб расположен в Ростове-на-Дону) Александра Галкина.

В соответствии с указом санкции вводятся на год. Фигурантов «черного списка» ждут разные меры, в их числе – запрет на въезд в Украину, временное ограничение права распоряжаться имуществом, находящимся на территории страны, прекращение финансовых операций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем