RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Более 200 школьников побывали на предприятии «Чистый город»

Более 200 школьников побывали на предприятии «Чистый город»

Более 200 учащихся из семи школ Ростова-на-Дону побывали на предприятии «Чистый город» за неделю. Детям рассказывали о длинной технологической цепочке от сбора и вывоза мусора до прессования и захоронения отходов. Экскурсии для детей стартовали 7 сентября и продлятся до декабря.

Социальный проект стартовал в ОАО «Чистый город» два года назад. Список и расписание экскурсий согласованы с городским управлением образования. Так, в этом году на предприятие планируется приглашать ежедневно учеников из трех школ. Маршрут экскурсий разработали работники компании.

«В первую очередь мы проводим экскурсию для того, чтобы дети с раннего возраста понимали, какой вред окружающей среде наносит мусор, как с ним бороться и, самое главное, – как его правильно утилизировать, – рассказали 161.ru в ОАО «Чистый город». – Такие мероприятия также важны и для дальнейшего профориентирования школьников. Побывав у нас на предприятии, дети видят, что здесь работает огромный штат сотрудников – водители, экономисты, юристы, инженеры, благодаря которым "Чистый город" функционирует на высоком уровне».

Фото: Фото предоставлены ОАО «Чистый город»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем