Город «1000 дней до ЧМ» на Дону отметят по-спортивному

«1000 дней до ЧМ» на Дону отметят по-спортивному

В Ростовской области отметят 1000 дней до чемпионата мира-2018. Первое мероприятие пройдет 18 сентября в здании Главпочтамта – в обращение выйдут марки, посвященные ЧМ-2018 в России. Все желающие смогут поставить памятный оттиск.

В этот же день на стадионе «Арсенал» определят победителя городского турнира по футболу среди районов Ростова-на-Дону. Завершит первый день празднования знаменательной даты матч главной команды Дона ФК «Ростов» с ФК «Анжи». Зрители получат календари «1000 дней до ЧМ». Юные футболисты на поле тысячу раз прожонглируют мячами.

В субботу, 19 сентября, торжественные мероприятия продолжатся на ростовской набережной. Дончан ждет футбольный матч среди молодежных организаций, мастер-класс игроков ФК «Ростов». Всех желающих научат жонглировать мячом, наносить «футбольный» аквагрим. Также можно будет пройти тематический лабиринт и поучаствовать в конкурсах для любителей спорта №1.

Вечером на Театральной площади в рамках Дня города ростовчан ждут фотосессии и конкурсы от игроков «Ростова», выступление мастеров футбольного фристайла и розыгрыш призов. Завершится вечер запуском воздушных шаров.

В городах, принимающих базы команд-участниц чемпионата мира, – Азове и Таганроге – в этот день состоятся турниры среди будущих футболистов.

Спортивные мероприятия также пройдут во всех донских муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем