Город Федерация направила на поддержку сельского хозяйства Дона 1,42 млрд

Федерация направила на поддержку сельского хозяйства Дона 1,42 млрд

Новые изменения в областной бюджет текущего года приняли на внеочередном заседании депутаты Законодательного собрания Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе ЗС РО, изменения связаны с дополнительными поступлениями федеральных средств в размере 1,42 млрд рублей. В основном это субсидии на поддержку сельского хозяйства, обустройство сельских территорий (555,1 млн рублей) и субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства (488,5 млн рублей).

«Особо приятно осознавать, что эти деньги идут на село, – отметил председатель ЗС РО Виктор Дерябкин. – С их учетом на финансирование агропромышленного комплекса в бюджете 2015 года предусмотрено более семи миллиардов рублей, из которых почти шесть миллиардов – средства федерального бюджета. Это больше, чем в прошлом году, что является хорошей новостью».

Таким образом, доходы областного бюджета составляют 137 млрд рублей, а расходы – 154 млрд. Дефицит остался неизменным, но в источниках его финансирования учтено поступление бюджетного кредита в размере 2,3 млрд рублей. На эту сумму будет сокращен объем привлекаемых коммерческих кредитов.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем