RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовскую область похвалили за ликвидацию очередей в детских садах

Ростовскую область похвалили за ликвидацию очередей в детских садах

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов похвалил донской регион за ликвидацию очередей в детских садах. Подобное заявление он сделал до начала Всероссийского студенческого легкоатлетического забега. По мнению главы Минобрнауки РФ, система образования в Ростовской области имеет позитивную тенденцию развития.

«В донском регионе эффективно решена задача ликвидации очередности в детские сады для детей от трех до семи лет. Еще два года назад очередь была свыше 23 тысяч человек, сегодня она сократилась до 3 тысяч. И до конца года продолжится ввод новых детских садов, что позволит в целом решить задачу»,- отметил глава Минобрнауки России.

Поприветствовать участников забега приехал и врио губернатора Ростовской области Василий Голубев. В своем выступлении он отметил, что легкоатлетический забег – апогей проводимого в Ростовской области Года молодежи.

Как стартовали участники легкоатлетического забега смотрите в видеоролике 161.ru.

Маршрут 14-километрового забега, который совершили около 2000 студентов вместе с Дмитрием Ливановым, проходил по проспекту Ворошиловскому от ДГТУ до Гребного канала и обратно. Министр образования и науки РФ пообещал распространить ростовский опыт проведения забега на последующие студенческие форумы.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем